Как решить проблему запрета на встречи с годовалым ребёнком, при разводе родителей, осуществляемого матерью, и предоставить ребёнку необходимое лечение
Я являюсь тетей годовалой племяннице. Брат разводится с женой. Дама, мать ребёнка шантажирует возложить запрет на встречи с ребёнком. При этом отец ребёнка регулярно выплачивает денежную помощь. Каким образом, мы,бабушка, тётя и отец ребёнка могли бы урегулировать эту проблему. При этом ребёнку необходимо лечение, и я живя во Франции и имея франц. Гражданство готова дать это ребёнку, чего мать не в состояние дать, так как нет образования, работы. Заранее благодарю за ответ.
Ваш вопрос может решиться полюбовно (договором между родителями) или в судебном порядке. Фактически, добиться выезда за границу в этом случае очень трудно, так как существует большой риск невозвращения ребенка.
Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. На это имеет в первую очередь отец. Бабушка тоже имеет право на самостоятельный иск от своего имени.