Как правильно поступить при ожидании ребенка в ситуации отсутствия регистрации в Санкт-Петербурге
Как нам лучше поступить.
В ближайшем будущем мы ожидаем рождение малыша.
Ситуация:
Фактически мы с мужем проживаем в Санкт-Петербурге, но ни временной ни постоянной регистрации у нас в СПБ нет, официально я зарегистрирована в Вологде, а мж в Архангельской области.
У мужа есть временная регистрация в Лен. области. Как нам лучше поступить, что-бы в послествие можно было встать на очередь в детский сад (в СПБ) и получить единовременное пособие на ребёнка? (Есть возможность временно зарегистрировать малыша в ЛО).
В соответствии с ч.1 ст. 15 ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).