Как восстановить документы на половину квартиры после развода и отсутствия регистрации в ЕГРП?
В начале 90-х я приватизировала квартиру в с.Дормидонтовка Вяземского р-на Хабаровского края на двоих с мужем. В 1995 г.,после развода, я уехала, документы остались у бывшего мужа. В ЕГРП я не зарегистрирована, но налог на 1/2 часть дома плачу, вторую платит бывший муж. В налоговой сказали, что приватизация была раньше, чем создали ЕГРП и меня может не быть в списках. Как можно восстановить документы на 1/2 часть квартиры, с мужем не общаюсь, живу в Липецке... Спасибо.
Лучший ответ
Ксения, действительно ранее договоры в отношении недвижимого имущества регистрировались в органах БТИ, там же и хранятся копии договоров.
В связи с этим Вам необходимо обратиться с заявлением в администрацию Вяземского района Хабаровского края с о выдаче Вам копии договора приватизации на квартиру. В данном договоре уже будут стоять отметки о его регистрации.
Если у Вас будут какие-либо сложности в том вопросе, можете лично обратиться ко мне.
С уважением,
Носкова Л.Н.
Спасибо за ответ!