Оценка имущества при выкупе доли - к кому обратиться и как узнать о компетентности оценщика?
С праздником Крещения! Бабушка оставила завещание: 2 доли имущества одному сыну, моему отцу, и одну долю другому сыну (моему дяде). Если мой отец будет выкупать долю своего брата, то кто ему может оценить стоимость всего имущества. Кто этим занимается, к кому ему обратиться? У оценщика жилья должны быть какие-то документы? Например: лицензия, сертификат? Как можно узнать о его компетентности?
Лучший ответ
Провести оценку рыночной стоимости домовладения может оценочная организация, в штате которой, согласно Закона об оценочной деятельности, есть не менее 2-х оценщиков, состоящих в саморегулируемых организациях (СМАОс, РОО, ОПЭО и др.), имеющих диплом об образовании оценщика и страховой полис оценщика. Для отчета Вам необходимы документы о праве собственности, техпаспорт
Спасибо за ответ!