Как избежать выкупа доли дяди при разделе наследства в доме, принадлежащем по долям?
Что можно сделать в такой ситуации? Дом принадлежит по долям мне, моей бабушке и ее сыну (моему дяде). Завещаний никаких нет. Если я выкуплю долю дяди, то он перестанет иметь к дому отношение. После смерти бабушки ее доля разделится мне и дяде. Можно ли что то сделать чтобы вновь не выкупать долю дяди.
Лучший ответ
бабушка может завещать все вам а дядя может отказатся от наследства после смерти мамы вариантов много
После смерти бабушки ее доля разделится мне и дяде.
---Здравствуйте, вы не наследник (кроме если по представлению). Он свою долю может вам и подарить. Всего хорошего.
Здравствуйте, выкупить доли дяди и бабушки при жизни бабушки.
Здравствуйте! Ничего нельзя сделать, от наследства он заранее отказаться не сможет. Выкупайте долю и у бабушки, только так