Конфликт в коммунальной квартире - возможность требования морального ущерба и принудительной проверки у психолога
В коммунальной квартире поссорились с обоими соседями. Теперь строят заговоры, обсуждают как бы на нашу семью пожаловаться. Ко всему придираются. Одна соседка поменяла один из двух санузлов и поставила замок на дверь. Другая взяла новые ключи от почтового ящика и все забрала себе и второй соседке. Подкидывают под дверь газеты. А если их что-то не устраивают гремят посудой и дверьми с 7 утра.
Можно ли за их действия требовать морального ущерба и/или добиться их принудительной проверки у психолога?!
нет, однако вы вправе требовать от них отсутствия препятствий в пользовании МОП и требовать ключи от почтового ящика тк она не является их собственником тк ящик принадлежит ЖЭК или ЖСК.
так в суде они не будут выражаться и ругаться..