Воронеж, 19.01.2013, 21:08

Проблемы с выплатой алиментов - как действовать в сложной ситуации?

Вопрос №2138136 из г. Воронеж
опубликован 19.01.2013, 21:08
Прошу о помощи. В 2011 году подала на развод и сразу же на алименты на двоих детей. Суд обязал мужа выплачивать алименты в размере 1,82 МРОТ, алименты выплачивал до июля 2011 года. С августа 2011 года муж не выплачивает алименты. Трудность заключается в том, что на данный момент я проживаю в другом городе, где и прописана, а исполнительный лист находиться по месту прописки ответчика в г.Тольятти, но ответчик (он же бывший муж) проживает и работает в г.Москве, московской прописки или регистрации у него нет, зарегистрирован по месту прописки его родителей в г.Тольятти. Подскажите, пожалуйста, как я могу поступить в моем случае и как я могу воздействовать на выплату долга по алиментам и на дальнейшую выплату. Ходила к судебным приставам по месту нового проживания, но мне сказали, что ничем не могут помочь, так как исполнительный лист находиться в г.Тольятти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, Вам необходимо направить в г.Тольятти письмо в службу судебных приставов, сообщив место работы должника в г.Москве. Они согласно Вашего обращения должны будут направить на исполнение и/лист в г.Москву

19.01.2013, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Информации о том где он работает и по какому адресу проживает у меня нет, более того он тщательно её скрывает даже от детей, которые сами ему звонят и спрашивают когда все таки он начнет помогать.

19.01.2013, 21:25

Приставы обязаны сделать запрос в ПФ и Налоговую о его доходе, если в Москве он работает не официально, то к сожалению врят ли Вы сможе добиться выплат

19.01.2013, 22:30