Отсутствие расписки о передаче документов в нотариальной конторе - возможные последствия и риски
Здравсвуйте. В нотариальной конторе я сегодня передала нотариусу оригиналы документов: свидетельство о праве собственности на квартиру, договор-купли продажи, акт-приема передачи квартиры, копию паспорта, копию свидетельства о заключении брака, и тд, вобщем пакет документов на мою квартиру. Все это нотариус забрала для подачи запроса в Рег палату. Сроки исполнения она мне указала - 1 неделя. Я спросила у нее расписку о получении вышеуказанных документов, на что она мне ответила: Что расписки не выдаст.. Я по не знанию согласилась. Посдкажите мне пожалуйста, чем мне может грозить данная ситуация? Ведь по факту расписки у меня на руках нет, и может ли она оформить какие либо дела без моего ведома по оригиналам моих документов? Заранее спасибо!
Лучший ответ
отдав все докудменты, вы в дальнейшем не сможете доказать их передачу;
обжаловать действия нотариуса будте крайне трудно, потому что тот может отказаться и сказать, что вы ему ничего не передавали;
если нотариусом ничего не делается, то обращайтесь с заявлением в полицию
Спасибо за ответ!