Как поступить, если при продаже телефона оказалось, что это китайская копия, и покупатель угрожает обратиться в полицию и разбить телефон?
Дарья, я так понимаю, что он телефон не купил и деньги не дал в результате проверки. Естественно бить Ваш телефон он права не имеет.
Если купил и деньги дал то свой телефон он может бить сколько угодно.
Разбивать ваш телефон никто не имеет право, мошенничества нет, если вы не заверяли покупателя в том, что телефон оригинальный. И даже если вас обманули в этом, доказать такой обман при частной сделке практически не возможно.
Цену устанавливаете любую, цена не является обманом. Покупатель товара с рук несет все риски сам. Если его не устраивает товар, он его просто не будет покупать.