Можно ли выписаться из комунальной комнаты с долгами при покупке нового жилья и прописаться там?
Могу ли я выписаться из комунальной комнаты с долгами ввиду приобретения нового жилья и прописаться туда
Я НЕ СОБСТВЕННИК, И доли собственности не имею! И сейчас покупая новое жилье смогу без труда туда перепрописаться? Задолженность за старую квартиру где ранее прописана более 180 000 рублей! В квартире прописано 5 человек из (1 собственник, 1 несовершеннолетний и 3-е включая меня совершеннолетних). Там не проживая более 1,5 лет что могу подтвердить договором аренды другой квартиры... а пока проживала в коммунальной комнате платила за услуги квитанций об оплате не менее чем на 40 т.р. есть.
НЕ БУДЕТ ЛИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРОБЛЕМ ВЕДЬ Я НЕ НА ЧТО НЕ ПРИТЕНДУЮ И НЕ ВЛАДЕЮ ЕЙ.? спасибо за ответ.
Лучший ответ
Наличие задолженности по коммунальным платежам не может служить основанием для отказа Вам в снятии с регистрационного учета. Отказ требуйте настойчиво в письменном виде! Такой отказ Вы вправе оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев....
Полагаю, что на стадии настойчивого требования письменного отказа в снятии с регистрационного учета проблема разрешится...
Спасибо за ответ Ольга Николавна!!! А долги мне не придется их платить ведь у меня есть квитанции на примерно 40 тысяч рублей и я там не проживаю давно!!??есть договор аренды квартиры где я вписана