Продажа комнаты со взрослым ребенком - правило или миф?

Вопрос такой: есть комната в 2-х комн. Коммунальной квартире, собственники я и мама, прописаны в комнате мы с мамой и мой маленький ребёнок. Хочу продать комнату, для оплаты первого взноса при покупке новой квартиры. Соседи комнату покупать не будут. Правда ли, что я не имею права продавать комнату, если там прописан ребёнок, и я должна куда-то сначала прописать ребёнка?! Ведь продажа необходима для покупки нового жилья!

Лучший ответ

Если ребенок не является собственником, то разрешение органа опеки и попечительства для продажи комнаты не требуется.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте.

По ст. 250 ГК РФ продавайте

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!