Наследство без имущества, но с долгом - Какую сумму должен оплатить наследник?
У меня умерла мама год назад, я вступила в права наследства но в наследство ничего не оставлялость, есть недвижемость но она в собственности государства, у мамы была кредитная карта по которой образовалась задолжность, ну и конечно набежали штрафы и проценты и теперь отдел взыскания требует с меня погашения этой задолжностии чтоб потом я ещё самому банку выплатила процент по задолжности, как наследника. Какую сумму я должна оплачивать основной долг или с процентамии штрафами или может вовсе не оплачивать, дождаться пока банк передаст дело в суд? спасибо.
Лучший ответ
если свидетельство о праве на наследство у нотариуса не получали, а перед банком не подписывались, что являетесь наследницей мамы, то ждите суда. в смысле, Вы не обязаны погашать задолженность, пока банк не докажет, что Вы являетесь наследницей.
Спасибо за ответ!