Гражданка Молдовы, обучавшаяся заочно в российском вузе, рассматривает возможность подачи в суд для получения гражданства РФ
Я гражданка республики Молдова. Хочу получить гражданство РФ, так как получила высшее образование в российском вузе. Мне отказали, по причине того, что форма обучения была заочная. Но, в законе О Российском гражданстве про форму обучения ничего не сказано. Могу ли я подать в Суд? Если да, то на территории какого государства?
Заранее спасибо!
Можете обжаловать отказ - в МИД РФ. По емайл, например. Обычно этого достаточно.
Форма обучения не имеет значения. Главное - наличие документов и справки из вуза с нужным по закону текстом.
В суд - только в Москве. Отвечик - МИД РФ.
Конечно в РФ.
Лиля, Вы можете обжаловать постановление либо в судебном порядке, либо в вышестоящую инстанцию.