Страховая компания отказала в замене лобового стекла из-за просрочки заявления
п. 2 ст. 961 ГК РФ действительно содержит такое положение, что страховщик может отказать в выплате страхового возмещения если страхователь( в данном случае это вы) не выполнил обязанность о незамедлительном уведомлении страховой компании о наступившем страховом случае.
В то же время данное право страховщика не носит безусловный характер, так как в законе имеется оговорка - если "не будет доказано, что... отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение".
Поэтому у вас имеется шанс доказать суду, что несвоевременное уведомление страховщика о страховом случае, когда последствия его наступления очевидны и не изменились за прошедшее с момента ДТП время, не может служить препятствием для исполнения страховой компанией своей обязанности по выплате страхового возмещения.
так что обращайтесь в суд
С уважением,Д.В.Любезнов
Судебная перспектива у этого дела очень хорошая. Статья именно та, которую указал мой коллега, так что, проблемы тут нет.
Судебная перспектива у этого дела очень хорошая. Статья именно та, которую указал мой коллега, так что проблемы тут нет.