Барнаул, 20.01.2013, 03:09

Последствия нарушения визового режима в Израиле и как избежать проблем при выезде

Вопрос №2138583 из г. Барнаул
опубликован 20.01.2013, 03:09
Какие последствия могут быть. Если я нарушила визовый режим в Израиле. Я прилетела сюда к сестре, на 3 месяца и так получилось. Что задержалась ещё на 8 месяцев без регистрации. Теперь я хочу покинуть страну, и не знаю что лучше сказать на границе, чтоб не пострадала сестра. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, что вы хотите знать, и в какой стране вы находитесь, вы в Израиле или в РФ???

20.01.2013, 10:07

Я сейчас в Израиле нахожусь,просто думаю улететь назад в Россию и переживаю,какие сложности могут возникнуть на границе.Могут ли штрафануть мою сестру?Когда я въезжала в Израиль,они предупреждали,что если задержусь,то сестру оштрафуют на 20 тысяч шекелей.Правда ли это?

20.01.2013, 16:53

В таком слечае вам просто необходимо придти в Консульство или Посольство РФ в Израиле, и там заявить, что вы желаете вернуться на Родину, что вам пришлось жить в Израиле нелегально9в этом случае вас просто депортируют в РФ), но более подробное оправдание складывается из конкретных обстоятельств!!!(пишите в личную почту, там решим, как будем посмотреть)

Если вы просто придете в аэропорту к пограничному контролю, вас сначала задержат, потом будет оформление документов, суд, вас депортируют, но и ваша сестра будет привлечена за укрывательство нелегала, какая за это ответственность в Израиле,я незнаю, но полагаю, что достаточная!

пишите, а там решим, кому и как надо говорить!

20.01.2013, 17:06