Несоблюдение условий договора - Выполнил работы не в срок из-за отсутствия доступа к помещению заказчиком
Я заключил договор на выполнение работ, в срок не получилось выполнить работы по причине несоблюдения заказчиком одного из условий договора. Заказчик согласно договора обязан был предоставить доступ к помещению для выполнения монтажных работ. Эти помещения находятся в собственности у разных физических лиц по мере возможности я делал монтаж (когда собственники были дома) это тянулось 4 месяца и до конца так я и не установил все необходимое оборудование в связи с болезнью о которой я предупредил собственников оставшихся помещений и заказчика по выздоровлению я встретился с заказчиком из разговора я узнал что она обратилась в полицию по факту что я взял деньги и не чего не сделал. По договору я преобретаю необходимое оборудование и устанавливаю его, денежных средств на выполнение всего объема работ у заказчика не хватало я добавил свои денежные средства но при усной договоренности что оборудование установленное мной обслуживается платно с момента подпесения акта выполненных работ по дополнительному договору. После обращения заказчика в полицию я не соглашаюсь вкладывать свои денежные средства для дальнейшего выполнения работ. Что делать в таком случае?
Расторгайте договор по причине невыполнения условий заказчиком.
Здравствуйте Максим!
Что бы рассмотреть варианты расторжения договора в одностороннем порядке и огородить Вас от дальнейших проблем связанных с этим договором Вам необходимо срочно обратиться к специалисту для проведения экспертизы договора и разработки дальнейшей линии Вашего поведения и действий. Потому что если Заказчик такой активный еще сейчас и неустойки Вам насчитает!
Спасибо за вопрос. Всего доброго!