Как правильно поступить в ситуации, когда тебя связывают с уголовным делом и фальшивым получением денег?
Непонятно, какую конкретно роль Вы лично могли играть в "уголовном деле сестры физического лица". Вам действительно лучше очно проконсультироваться у адвоката, при необходимости - заключать с ним соглашение на защиту (в том случае, если в отношении Вас также будет возбуждено уголовное дело). При объяснениях ничего не признавать, пояснять, что подозреваемые оговаривают Вас, т.к. имеют перед Вами непогашенные долговые обязательства.
Не на сайте подобное надо выяснять, а срочно обращаться на очную консультацию к адвокату, где и обсуждать дальнейшие действия и перспективы дела.
Надо обращаться к адвокату и с ним прорабатывать тактику защиты.