Особенности и риски заключения бессрочного договора безвозмездного пользования жилым помещением и возможные способы предотвращения выселения
Прописываюсь по БЕССРОЧНОМУ договору БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ жилым помещением с указанием порядка отказа от договора, но тогда существует опасность выписки меня по другому варианту
Если договором предусмотрено, что односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается, то применяется ст.698 ГК РФ
1. Ссудодатель вправе потребовать досрочного расторжения договора безвозмездного пользования в случаях, когда ссудополучатель: использует вещь не в соответствии с договором или назначением вещи; не выполняет обязанностей по поддержанию вещи в исправном состоянии или ее содержанию; существенно ухудшает состояние вещи; без согласия ссудодателя передал вещь третьему лицу.
Как это предупредить при заключении договора?
Сергей, при необходимости Вас смогут оттуда в общем случае выписать через суд. В принципе если составить грамотный договор, то некоторых рисков можно избежать. На сайте бесплатно договора не составляем.