Проблемы с получением справки о задолжности алиментов - как написать заявление и каков срок ее выдачи по закону?
Скажие пожалуйста. Мой судебный пристав насчитала задолжность по алиментам 18 000 тр.и почему то срочно ушла в отпуск как только ыставила 5 дневный срок о погашении задолжности. Ее сейчас заменяет другой пристав. Я обратилась к ней за справкой о задолжности устно но уже в течении трех дней не могу ее получить.. говорит что не подняли ее из архива. Подскате мненао писать заявление на эту справку и сколько дней по закону она выдаеться.
Вам необходимо в двух экземплярах написать заявление о выдачи справки о задолженности, одну из которых сдать в концелярию ССП, а на второй пускай поставят отметку о получении.
В соответствии с Инструкцией по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов», утвержденной приказом ФССП России от 10.12.2010 № 682, зарегистрированные обращения в зависимости от содержания передаются для доклада Директору Федеральной службы судебных приставов – главному судебному приставу Российской Федерации (его заместителям) либо направляются для рассмотрения в соответствующие структурные подразделения центрального аппарата и территориальные органы ФССП России, на руководителей которых возлагается ответственность за обеспечение соблюдения сроков, полноты и качества рассмотрения обращений.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.06.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменные обращения, поступившие в Службу, рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации.