Уголовное дело о краже из магазина на 1500 рублей и покушении на кражу в другом магазине на 6000 рублей - возможность примирения и объединение дел
Кража из магазина (1500 р) статья 158 часть 1 возбуждено уголовное дело суда еще не было возмещен ущерб, притензий нет. и еще есть покушение на кражу в другом магазине (6000) возбуждено уголовное дело, суда еще не было, но ущерб не возмещен, магазин называет сумму в 3 раза больше, необходимо ли добиваться примирения во втором деле и будут ли объединяться эти два дела? На что мне надеяться?
Ущерб нужно гасить в любом случае, так как возможно примирение по заявлению потерпевшей стороны. Соединят ли эти два дела зависит от органа дознания.
Если примиритесь по первому делу есть шанс примириться и по второму.