Биография Шамиля Абдуллина - военная служба, участие в боевых действиях и право на пенсию
1. Почему в военном билете идут такие описки - потому, что в ВС всегда был бардак и есть.
2. Имею ли я право на оформление пенсии по инвалидности - этот вопрос медицинский, не юридический. Обратитесь к врачу. Врач направит на комиссию МСЭ. Комиссия МСЭ будет рассматривать. См. в интернет понятие - инвалид.
3. Пенсии "как войн-интернационалист" не существует.
4. ЕДВ Ветеранам боевых действий назначают при наличии удостоверения. Не у Всех служивших в Афганистане оно есть. Выдается при участии в боевых действиях. Вопрос в военкомат.