Ситуация с аварией - Как действовать при отказе страховой компании выплатить компенсацию?
25,12,12 попал в аварию, виновный был очевиден но вину свою не признал, назначено было разбирательство на 4,1,13, инспекторы нарисовали схему выдали каждому справку о дтп с повреждениями и данными автомобилей страховки и прочего... дали определения. После составления всех документов инспекторы (на месте дтп) сказали мне что у виновника страховка на авто есть, но он в нее не вписан и она с ограничением (она у него осталась от старого хозяина, а свою действующую он якобы забыл дома) так как страховка на машину была то ее и вписали в справку о дтп. На разбирательство пришел только Я, виновником назначили второго участника дтп, мне дали постановление о том что Я не виновен и копию постановления что второй участник виноват. С тремя документами (справка о дтп и двумя постановлениями) Я пошел в страховую (росгострах) виновника оформил претензию, мне дали номер дела, Я сдал все документы, объяснил им что у виновник не вписан в страховку, они сказали что выплата будет произведена и они сами будут выяснять отношения с виновником... Я со спокойной душей пошел ждать выплаты. Спустя пару недель мне позвонили из страховой и сказали что мне будет отказано в выплате потому что у них в базе данных нет номера номера страховки вписанного в справку о дтп, они попросили предоставить им бланк этой страховки, Я позвонил виновнику с целью забрать этот бланк он сказал что выкинул его. (возможно он был поддельный или просто бланк настоящий но не зарегистрированный у страхователя. Дело в том что машина конструктор с транзитными номерами которые просрочены больше чем на год, ни разу не ставилась на учет, скорее всего нет тех осмотра поэтому и страховка поддельная, машину продавали за последний год 4 раза, птс дубликат, вообщем темная лошадка). В моей страховой в выплате тоже отказали потому что им пришел отказ из росгостраха. Виновник молодой учится ни где не работает. Участников дтп двое, вреда здоровью не причинино, только имуществу, есть результаты независимой экспертизы (ущербу больше чем на 150 т. р.) Подскажите что мне делать в такой ситуации? Подавать в суд на виновника дтп или на страховую компанию?
Лучший ответ
Если действительно нет страхового полиса, то обращайтесь в суд на виновника ДТП
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Михаил! Подайте в суд сперва на страховую (она возместит 120 т.р.), а потом на виновника (он возместит оставшуюся часть). Также Вы может обратиться к нам во вопросу возмещения ущерба от ДТП со всеми вышеперечисленными документами, наша организация оказывает услуги по вопросам ДТП в Красноярске.
Спасибо за ответ! телефон подскажите пожалуйста