Возможно ли иметь два гражданства и жить в России без потери их
У меня два гражданства-(украинское и греческое), так получилось что хочу жить в России. Получивши вид на жительство в России я не потеряю гражданства данных стран?
Лучший ответ
при ВиЖ остаетесь гражданами других стран, а вот для получения гражданства РФ придется отказаться от других гражданств
Спасибо за ответ!
Здесь имеются определенные обстоятельства, при которых право на одно из 2-х Ваших можно сохранить. Обратитесь к юристу/адвокату или специалисту, консультирующему по вопросу гражданства.
Спасибо за ответ!
Нет, не потеряете. При получении гражданства РФ Вам нужно будет отказаться только от одного из граждланств, а не обоих, как ошибочно указала коллега.