Можно ли использовать материнский капитал для покупки 1-комнатной квартиры у матери жены, если она выписывается?
Добрый вечер
Вы можете использовать средства материнского капитала для покупки квартиры у вашей мамы, действующее законодательство этого не запрещает. "Прописывать", т.е. регистрировать по месту жительства в приобретаемом доме всю семью не обязательно, однако нужно учитывать, что в соответствии с действующим законодательством жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, должно быть оформлено в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.