Не получили детское пособие после изменений в социальной защите
Здравствуйте, Александр!
Действительно на основании республиканского нормативно-правового акта выплата пособий были приостановлена в октябре 2012 г., о чем всем должны были быть разосланы письменные уведомления.
После подачи документов, пособие должно быть выплачено за все, пропущенные месяца.
Если Вы все собрали и подали верно, пособие должно прийти.
Если Вы что-то не дособрали, Вам могут отказать.
В г. Уфе, в некоторых районах, соцзащита объяснила, что из-за большого объема работы, пособия будут выплаченны только в конце января.
Всех благ!
Обращайтесь с жалобой либо в - прокуратуру, либо - в суд. Пособие - федеральное, местные власти не имеют права устанавливать свои требования и переносить даты выплат.
Всего доброго.