Не получили детское пособие после изменений в социальной защите

Соц защита не платят детское пособие до 1.5 лет с октября 2012 г. ? По местному ТВ предупредили, что надо заново собрать документы и сдать их в соц защиту до конца 2012 г., мы сдали документы в ноябре. До сих пор денег нет.
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Действительно на основании республиканского нормативно-правового акта выплата пособий были приостановлена в октябре 2012 г., о чем всем должны были быть разосланы письменные уведомления.

После подачи документов, пособие должно быть выплачено за все, пропущенные месяца.

Если Вы все собрали и подали верно, пособие должно прийти.

Если Вы что-то не дособрали, Вам могут отказать.

В г. Уфе, в некоторых районах, соцзащита объяснила, что из-за большого объема работы, пособия будут выплаченны только в конце января.

Всех благ!

Обращайтесь с жалобой либо в - прокуратуру, либо - в суд. Пособие - федеральное, местные власти не имеют права устанавливать свои требования и переносить даты выплат.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!