Как продолжать получать пенсию по потере кормильца при получении детских пособий?
Получаю пенсию по потере кормильца в 18 лет получила отдала справку в соц защиту через пол года отчислили. Сейчас 20 до сих пор получаю. Летом ходила на детские пособия отдавать документы. Там спросили учусь ли я я сказала что нет. Пенсию до сих пор получаю. Сейчас надо подливать детские пособия попросят ли справку в соц защите? Как сделать чтоб дальше получать пенсию? Возможно ли такое.
Если Вы не учитесь на дневном отделении вуза, но не имеете право получать пенсию по потере кормильца. Вы обязаны письменно поставить в известность ПФ о Вашем отчислении. В противном случае выплаченная вам пенсия после отчислена будет у Вас удержана.