LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.01.2013, 19:45

Ученик случайно отодвинул стул и девочка получила травму - родители готовят заявление, возможно уголовное дело

Вопрос №2139761 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.01.2013, 19:45
В школьной столовой, ученик случайно отодвинул в сторону стул, на который хотела сесть ученица, и девочка упала. В школу вызывали скорую, в больнице поствлен диагноз ЗЧМТСГМ, от госпитализации отказалась. Школа пытается выставить мальчика виновным, но он сам не ожидал такого и даже сразу извинился. Были у инспектора по делам несовершеннолетних, сказала, что будет заведено уголовное дело. Родители девочки написали заявление. Говорят, что стул был отодвинут специально, никто не извинялся и после падения все смеялись. По какой статье могут возбудить дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше лично обратииться к адвокату

20.01.2013, 20:00

Сколько "мальчику" лет?

20.01.2013, 19:47

Мальчику 16 лет

20.01.2013, 20:02

Все буде зависеть от тяжести вреда здоровью.

Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Всё это нужно обсуждать очно на консультации у адвоката.

20.01.2013, 20:14

Если все обстоить так, как Вы пишете,то дело не возбудять.Действие мальчике непреднамеренные.

20.01.2013, 20:18