Подросток из-за шалости причинил травму девочке - родители обращаются в полицию
Сын 15 лет, в школе убрал стул, когда девочка хотела сесть, и она упала. Упала и получили сострясение, лечилась в больнице. Родители написали заявление в полицию. Какие наши действия.
Ваши действия зависят от ваших целей, а вы никаких целей не указали в вашем вопросе. Непонятно, чего вы пытаетесь добиться, проще говоря.
Ваши действия - договориться о возмещении вреда.
Сына поставят на учёт в пдн, вы будете возмещать моральный и материальный вред в связи с лечением в том числе в судебном порядке.
От возмещения вреда отказывались сразу.