Однако 26.01.2005 мебель мне не привезли и сказали, что она еще не готова, и передвинули срок доставки на неделю.
Здравсвуйте! При покупки мебели магазин заключил со мной договор, в соответствии, с котором было указано, что он обязуется доставить мне бель к 26.01.2005 г. при условии оплаты мной 100% стоимости мебели. До 26.01.2005 100% стоимости я оплатила. Однако 26.01.2005 мебель мне не привезли и сказали, что она еще не готова, и передвинули срок доставки на неделю.
Могу ли требовать от магазина выплаты мне неустойки за задержку поставки. Если да, то в каком размере.
Спасибо.
Вы можете требовать выплаты Вам неустойки в размере 3% от стоимости доставки, а если стоимость услуги не определена то от стоимости договора. (п.5 ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей".