Можно ли законно требовать увеличения алиментов в случае нефиксированной договоренности о сумме?
Муж платит алименты в размере 3000 рублей. Это нигде не фиксируется, мы так договорились. Он работает у частника, зар.плата чёрная. Могу ли я требовать у него большую сумму, подтвердив это законно? Есть ли такие статьи?
Здравствуйте, Оксана!
Если у мужа нет официальной зарплаты, то суд не сможет взыскать с мужа алименты в долевом отношении а заработку. В таком случае можно просить суд определить размер алиментов в твердой денежной сумме. Будет ли эта сумма больше 3000 рублей - это будет решать суд с учетом многих обстоятельств, предусмотреных законодательством.