Можно ли зарегистрироваться в построенном доме по месту постоянного проживания, если он полностью обустроен и пригоден для проживания?
У нас с мужем есть садовый участок размером 600 кв.м. На этом участке мы построили дом размером 100 кв.м, установили печное отопление, подключились к электроэнергии, построили туалет, колодец и другие хозяйственные помещения. Потом обратились с заявлением зарегистрировать в этом доме по месту постоянного жительства мою мать. До этого она проживала в г. Орел. Но администрация нам отказала. Можно ли зарегистрироваться в построенном доме по месту постоянного проживания? Ведь дом по факту пригоден для проживания.
можно. но для этого дом должен сначала быть признан комиссией в порядке предусмотренном Постановлением Правительства РФ пригодным для проживания либо через суд