Возможность подачи иска на развод через почту в Челябинск. Возможность принятия решения судом без присутствия истца
Хочу подать заявление на развод. Детей от брака нет, вопросов с имуществом так же нет.
Супруга против развода и проживает в Челябинске, а я в Санкт-Петербурге.
Могу ли подать иск по почте в Челябинск, зная судебный участок?
Может ли суд принять решение без моего присутствия?
Можете, приложив заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
Нужно ли заявление
о рассмотрении дела в отсутствие стороны
заявлять нотариусом?
Заявление подается в печатном виде или рукописном варианте?
Нотариальное заверение в данном случае не предусмотрено. Наберете его на персональном компьютере, распечатаете, подпишите и отправите.