Покупка квартиры - подводные камни и риски при наличии бывшего мужа и требования второй жены
Покупаем квартиру. Собственница-одна, в приватизации участвовала она и дочь в 2003 г, дочь погибла в ноябре 2009, мать вступила в наследство… есть бывший муж, выписан из квартиры в 88 году (т.к. женился и прописался у жена), алименты не платил (доков нет), на похоронах был, но похороны никак не оплачивал (есть док подтверждение), говорит что не претендует ни на что, через полгода не претендовал, сейчас уже 3 года прошло… суть вопроса-вторая жена того мужа сейчас просит с его бывшей деньги якобы на памятник ее же дочки (мужчина тот сейчас не в москве и с ним пока связи нет). И тогда муж напишет бумагу что мол и дальше ни на что не претендую… (но в жтом загвоздка, сделка скоро, а удастся ли добиться этой бумаги-не известно). Со своей стороны владелица квартиры покупает на деньги от продажи двушку в другом доме и готова нам доп написать что в случае каких-то претензий обязуется возместить своему бывшему все что присудит суд — долей своей новой квартиры... (или как-то так). Риэлторы с обеих сторон говорят что риски минимальны и впринципе мы максимально себя обезопасим... есть ли еще какие-то подводные камни, про которые надо подумать?
Квартира очень нравится, и местом и много плюсов, но этот минус покоя не дает. Что посоветуете?
Лучший ответ
Ольга!
Полно, например еще какие-нибудь родственники, может бывший муж в наследство вступить.