Суд решает вопрос о восстановлении КЮН для принятия наследства в виде земельного участка
Юлия, нужно изучить решение суда, обратиться к нотариусу и в случак отказа в приеме документов просить письменный отказ, который вы вправе обжаловать в суде.
Можете подойти ко мне на консультацию с решениием суда.
Юлия, добрый день!
Обратитесь к нотарисам, чтобы они подготовили письменный отказ (он платный), после чего можно обратиться в суд по оспариванию бездействия нотариуса. Затраченные деньги Вам будут возвращены по решению суда, при удовлетворении иска.
С уважением, Владимир.
Юлия, надо смотреть решение суда, что там написано. И разобраться за кем наследство принимаете.
Обратитесь с жалобой в нотариальную палату и спор между нотариусами кому открывать наследственное дело прекратиться.
В решение суда указано, что наследство принимаю после смерти деда. В 4 абз решения указано, что наследником был мой отец, но в настоящее время умер. Я пользуюсь имуществом, что подтверждается справкой товарищества, т.е. фактически приняла наследство после деда.