Как разделяется имущество и определяется опекунство детей при разводе с неравными доходами и собственностью

В данной ситуации с кем остаются дети при разводе. Женаты 8 лет, есть два ребенка (девочки 8 и 4 года). я работаю полгода (после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет), но моя заработная плата в 4 раза меньше, чем з/п мужа. Имеется следующая недвижимость: две однокомнатные квартиры (одна оформлена на меня, одна на мужа) и трехкомнатная квартира (оформлена на мужа, куплена в браке, но часть на покупку квартиру - продажа квартиры мужа, купленной до брака), есть два автомобиля (оформлены на мужа). С кем при разводе останутся дети (муж грозится, что заберет их у меня)? и на какое имущество я могу рассчитывать при разводе? Каким образом и может ли муж перевести собственность, оформленную на него (недвижимость и автомобили) оформить на третьих лиц? Как делиться имущество?
Лучший ответ

Здравствуйте! В случае спора раздел совместно нажитого имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе, производятся в судебном порядке.При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из них. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация. На 3-хлиц он может оформить только с письменного вашего нотариального согласия.

Суд должен внимательно рассмотреть все обстоятельства и решить, с кем из родителей должны остаться дети, чтобы из права и интересы не пострадали. При этом суд должен также учитывать возраст ребенка, характер отношений между ребенком и каждым из родителей, степень привязанности к каждому родителю и личностные качества родителей

Спасибо за ответ!

У Вас есть хорошие шансы оставить детей себе, но без помощи адвоката Вам не обойтись.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ольга! Все имущество, приобретенное супругами во время брака - делиться по-полам по требованию одной из сторон (во время брака, после расторжения брака - неважно). Делится имущество в судебном порядке (если супруги не пришли к взаимному соглашению). Если супруг распорядится имуществом, приобретенное во время брака, которое оформлено на его имя, то данные сделки признаются в судебном порядке недействительными и все полученное по ним возвращается сторонам. Что касается проживания детей, то этот вопрос решается либо мирно (взаимным соглашением), либо в судебном порядке. При этом, в суд заявляется иск об определении места жительства ребенка (или детей) и его рассмотрение осуществляется по процессуальному закону. Судья при вынесении решения в пользу того или иного родителя не может руководствоваться только материальным или социально-бытовым положением родителя, поэтом если между родителями существует спор о месте проживания детей, то желательно привлекать юриста или адвоката. По вопросу консультаций, составления исков в суд Вы можете обратиться в нашу организацию. Мы оказываем гражданам юридические услуги в городе Красноярске.