Жизнь в тени насилия - Как противостоять издевательствах и угрозам в отношениях матери со сводным отцом
Елизавета!
Описанная вами история - типичное проявление бытового насилия. Явление частной жизни. Полиция очень неохотно реагирует на подобные заявления, поскольку вмешательство в частную жизнь запрещено. Мать все время прощает обидчика. Существует специальная литература, описывающая это явление и меры борьбы с ней. Попробуйте обратиться за помощью к уполномоченному по правам человека в вашем субъекте федерации. К тому же у них есть специальная литература по вашей проблеме. У меня опубликована книга в 2008 году "Профилактика бытового насилия органами внутренних дел". Может быть в интернете найдете.