Возможны ли наказания за отсутствие приборов учета воды в собственной квартире?
Существует гражданское или административное наказание за неустановленный в собственной квартире прибор учета холодной и горячей воды?
Спасибо.
Лучший ответ
Владимир, при неустановленных приборах учета с Вас просто должны взимать по нормам потребления исходя из количества проживающих.
Спасибо за ответ!
Но в квартире никто не прописан, поэтому угрожают ответственностью если в обязательном порядке не установлю счетчики.
Нет, такого не предусмотрено. Вы ведь сами можете выбирать компанию по установки счетчиков.
Квартира в собственности, в ней никто не прописан и ДЕЗ меня принуждает (навязанная услуга) вплоть до административной или гражданской ответственности или суд.
Принудить Вас никто ни к чему не может, они работают "на дурачка".