Тбилиси, 21.01.2013, 09:55

Права на имущество - Что делать, если завещание аннулировано?

Вопрос №2140689 из г. Тбилиси
опубликован 21.01.2013, 09:55
Моя тетя проживает в Москве, она гажданка РСФСР, я гражданин Грузии в 2000-ом году она завещала свою московскую квартиру мне, завещание нотариально заверено. За зто я в течение 12 лет помогал ей материально, навещал и принимал у себя вТбилиси она не замужем, детей не имеет, я прихожу ей самым близким родственником Последнее время ее отношение ко мне изменилось и она сказала, что аннулировала завещание пожайлуста проконсултируйте меня по нижеследуюшим вопросам 1) Если она завещала квартиру третьему лицу, имею ли я право на часть завещанного имушество и на какую ее часть 2)если завещание аннулировано, а новое не составлено, имею ли я право на все имушество С уважением Заза Курдадзе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Заза, если ваша тетя завещала вам квартиру, то вы ее и получите. Если она отменила завещание и не составила новое и у нее нет кроме вас никого из родных, то вы являетесь наследником по закону.

21.01.2013, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если она отменит все завещание, то нет не имеете.

21.01.2013, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если третьему лицу-нет.

Если нет завещания-возможно, если нет наследником предыдущих очередей.

21.01.2013, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если будет совершено завещание НЕ в вашу пользу, то, к сожалению, наследовать Вы не сможете. Вы не относитесь к наследникам, которые имеют право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.

С уважением,

Харченко О.В.

21.01.2013, 11:14

Если завещание отменено, а новое не составлено, то Вы будете являться наследником по закону только при отсутствии наследников предыдущих очередей.

23.01.2013, 08:10

спасибо за ответ

зпачить без завещания квартира оходит государству?

21.01.2013, 10:21

Имущество считается выморочным только тогда, когда нет никаких родственников. а Вы можете доказать родство. значит являетесь наследником по закону.

21.01.2013, 10:26

Если она завещала квартиру третьему лицу, имею ли я право

КАК ЕДИНСТВЕННЫЙ НАСЛЕДНИК на часть завещанного ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ (НЕ РОДСТВЕННИКУ) имушество и на какую ее часть

21.01.2013, 10:59

Сколько взымает государство от суммы продажи недвихимости?

22.01.2013, 07:28