Нужна ли лицензия директору чоп
Создаем ООО ЧОП. Нужно ли директору ООО ЧОП иметь лицензию на охранную деятельность?
Лучший ответ
Уважаемый Геннадий!
Лицензию, на основании ст.11 Закона РФ от 11 марта 1992 г. № 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями от 21 марта 2002 г., 10 января 2003 г.) и Постановления Правительства РФ от 14 августа 2002 г. № 600 "Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности" обязано получить САМО ООО, но не директор, как его руководитель.