Необходимость приватизации квартиры на Соколе при возможном сносе дома и получении двух квартир в том же районе
Вся семья прописана на соколе в 5-ти этажке кирпичной. Квартира не приватизирована. Возможен снос дома, но скорее всего не государственной организацией. Есть ли необходимость приватизации или нет, для того, чтобы при сносе оставили в этом же районе и дали две квартиры, т.к. прописана свякровь ее сын 35 лет, мой муж и мой несовершеннолетний сын?
С уважением, Светлана.
Лучший ответ
приватизаци - толь по общему согласию, либо добровольному отказу от приватизации, зафиксированному в заявлении
Спасибо за ответ! Странно, свекровь советовалась с несколькими знакомыми риэлторами и они сказали, что они без нашего согласия может приватизировать. И последний вопрос. Если квартира приватизирована, то при сносе обязаны дать жилплощадь в этом же районе?
Если приватизируете, то вам предоставят квартиру аналогичную занимаемой, если квартира муниципальная, то норма предоставления жилья - 18 кв.м на человека, но не все так просто. Придется побегать и поспорить с чиновниками.
Спасибо за ответ!
А если кто-то из прописанных членов семьи против привтизации, то остальные могут приватизировать без их согласия?