Новоуральск, 21.01.2013, 12:00

На время ремонта гарантийной посудомоечной машины обязаны дать другую?

Вопрос №2140825 из г. Новоуральск
опубликован 21.01.2013, 12:00
Отдали посудомоечную машину на ремонт в сервисный центр. Обязаны мне дать взамен на время ремонта другую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да должны. Вот ознакомьтесь с перечнем. Там нет посудомоечной машины.

Перечень

товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

(информация об изменениях )

C изменениями и дополнениями от:

20 октября 1998 г., 4 октября 2012 г.

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

2. Мебель

Информация об изменениях:Постановлением Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1007 в пункт 3 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла, электрофены-щетки, электробигуди, электрические зубные щетки, электрические машинки для стрижки волос и иные приборы, имеющие соприкосновение со слизистой и кожными покровами)

4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)

5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.

21.01.2013, 12:11

у кого нужно спрашивать замен посудомойки? в сервисном центре машин нет

21.01.2013, 13:08

В Магазине, который вам продал эту машину посудомоечную

21.01.2013, 20:20