Продолжительность гарантийного ремонта посудомоечной машины - как долго ждать и что делать, если превышен срок ремонта
Забрали посудомоечную машину в сервизный центр на гарантийный ремонт. Прошло почти два месяца, отвечают, что заказали деталь взамен вышедшей из строя и она еще не пришла. Сколько может длиться гарантийный ремонт? Что делать если максимальный срок ремонта прошел? И должны ли предоставлять аналогичную технику во временное пользование взамен находящейся на ремонте? Спасибо!
Добрый день, Дмитрий!
Максимальный срок ремонта 45 дн. Стороны также могут заключить соглашение о продлении этого срока, но отсутствие запасных частей не может являться основанием для заключения такого соглашения.
Требуйте от продавца расторжения договора купли-продажи и возврата Вам денежных средств или замены товара или оплату неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки ремонта.
О предоставлении Вам на период ремонта аналогичного товара Вы можете заявить, и такое требование должно быть исполнено в течение 3-х дней.
Успехов!