LSN Messenger
Кушва, 21.01.2013, 11:13

Порядок подачи искового заявления после аварии с незастрахованным виновником в закрытом городе Лесной

Вопрос №2140843 из г. Кушва
опубликован 21.01.2013, 11:13
В октябре 2012 года мы с мужем попали в аварию. Виновник зарегистрирован в закрытом городе Лесной Свердловской обл. Каков порядок наших действий при подаче искового заявления. Машина у него не была застрахована по ОСАГО. От добровольного решения проблемы виновник отказался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В какой страховой компании зарегистрирована ответственность виновника ДТП?

Вам необходимо обратиться в данную страховую компанию с заявлением о возмещении суммы ущерба.

В случае игнорирования Вашей претензии вы вправе обратиться в суд к СК с исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного ДТП.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

21.01.2013, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! У виновника была новая машина, он гнал ее без страховки.

Непонятно о каком порядке вы ведете речь. Общее, что можно сказать исходя из информации, изложенной в вопросе -определяете размер ущерба, причиненного автомобилю и подаете иск о взыскании ущерба с виновника в суд по месту его жительства.

21.01.2013, 12:36

В страховую мы обратиться не можем, у него небыло ОСАГО, а у нас КАСКО. Понятно, что обращаться в суд по месту регистрации виновника. Но сложность в том как раз, что он зарегистрирован в ЗАКРЫТОМ городе. Мне по почте посылать исковое? А дальше? У нас нет пропуска. Как долго рассматриваются такие дела именно в контексте "закрытого города" Нам ведь, скорее всего, не раз придется туда путешествовать. Да и потом, исполнительное производство.... Возможен ли вариант обращения в суд, например, по месту аварии? И ещё, в мед. учреждении мне не дали копию истории болезни. Только по официальному запросу выдадут. Получается у нас не будет полного пакета искового.....

22.01.2013, 06:06

Вы вправе отправить исковое заявление в суд заказным письмом с уведомлением.

Срок рассмотрения дела в суде 2-3 месяца.

Подсудность дела в Вашем случае - только по месту нахождения ответчика.

Если есть возможность, то запросите письменный отказ медицинского учреждения.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

22.01.2013, 11:09