Вопросы о неустойке и пени при нарушении сроков договора долевого участия - судебная практика и позиция адвокатов

Планирую обратиться в суд о взыскании неустойки с застройщика в связи с нарушением срока сдачи объекта по договору долевого участия. Сумма неустойки выходит приличная. Интересует судебная практика и позиция адвокатов. Возможна ли выплата пени истцу в полном объеме или эта сумма, как правило, уменьшается? Ведь ответчик обязательно найдет основания о несоразмерности нарушенных обязательств.
Лучший ответ

не знаю примеров взыскания неустойки в больших объемах.

Спасибо за ответ!

И в каком максимальном объеме ( в процентах) возможна выплата?