Что делать, если у тебя большой долг по квартире и тебе грозят отключением коммунальных услуг?
Отключить могут. У Вас же договор есть на поставку энергоносителей и так далее.
Вам надлежит идти в ДЕЗ и написать заявление на рассрочку, при этом нужно какую-то часть суммы погасить.
Тогда есть вариант, что рассрочку Вам подпишут.
Могут. Договаривайтесь с ними о рассрочке.
Денис, наличие у вас детей и невысокий доход не является основанием того, чтоб не платить за коммунальные услуги, накапливая долги в сотни тысяч. Все работают за деньги, коммунальщики тоже. Услуги ЖКХ не кредит с отсрочкой.
Рассрочку коммунальщики вам дать не обязаны, но могут. Обращайтесь к ним с письменным заявлением, прилагайте документы.
Отключение от коммуникаций при неоплате возможно и будет законно, если вы об этом предупреждались.