Сроки вступления в силу решения апелляционной инстанции - отличаются ли они, если решение суда первой инстанции оставят без изменения или вынесут новое?

Каковы сроки вступления в силу решения апелляционной инстанции? Если решение суда первой инстанции оставят без изменения или новое? Сроки разные?
Лучший ответ

Апелляционное определение вступает в с законную силу в момент его вынесения.

Спасибо за ответ!

Апелляция вступает в силу с момента ее оглашения.

Независимо от результата суда первой инстанции - оставят в силе или нет.

Спасибо за ответ!

Сразу вступает в силу.

Спасибо за ответ!