Может ли судебный пристав требовать выплату задолженности по телефону после истечения срока добровольной выплаты?
Может ли судебный пристав позвонить должнику по телефону и потребовать выплатить задолженность учитывая то что пятидневный срок на добровольную выплату прошёл?
Лучший ответ
Конечно письменно СП должен обратиться к должнику, но помимо всего прочего, не запрещено и по телефону известить должника.
Спасибо за ответ!
Судебный пристав вправе в таких ситуациях позвонить должнику.
Спасибо за ответ!
Законом не установлено. Только документальная форма общения.
Спасибо за ответ!
Судебный пристав должен письменно обратиться к должнику, однако письменно тоже может.
Спасибо за ответ!
Пристав должен принимать все меры для взыскания задолженности. Надо исходить из этого.
Спасибо за ответ!
Законом не запрещено значит может.
Спасибо за ответ!
Марина!
Да, может, так как он должен меры ко взысканию принимать.
Спасибо за ответ!