Приватизированной квартире общей площадью 45 кв.м. прописаны мать и сын 13 лет.

Дом подлежит сносу, в 2-ком. приватизированной квартире общей площадью 45 кв.м. прописаны мать и сын 13 лет. Квартира - " распашонка " (окна на запад - восток). Имею ли я право требовать квартиру аналогичной планировки, если ее общая площадь будет больше 45 кв.м.? Что делать, если предлагаемые варианты меня не устраивают?

Лучший ответ

Уважаемая Марина Анатольевна! При сносе дома Вы имеете право получить квартиру не меньшей общей площади, состоящую из не меньшего количества комнат. Претендовать на аналогичную планировку Вы не можете. С уважением, Дмитрий Константинович.