Права бывшего мужа при продаже приватизированной квартиры и покупке новых для себя и несовершеннолетней дочери - решение суда и органа опеки и попечительства необходимы?
Всё зависит от того,есть ли у вас обременение на квартиру.Так как имеющий право на приватизацию и отказавшийся от нее имеет право-пожизненного пользования её.
В приватизированной квартире проживаю я, муж, с которым я развожусь, и двое детей. Собственники: я и несовершеннолетняя дочь. Надо разъехаться с мужем, который письменно отказался от приватизии, хотя имел право. Дети несовершеннолетние после развода остаются со мной. Подскажите как сделать это по закону? Я предложила решение: продать свою квартиру и купить две, в одной из которых зарегистрировать бывшего мужа, в которой он будет жить, но собственником будет несовершеннолетняя дочь. Какой еще есть выход в этой ситуации?
Здравствуйте Татьяна! Рекомендую обратиться к адвокату для помощи . Адвокат может представлять ваши интересы в органах государственной власти и, в дальнейшем, в суде. Кроме того, адвокат сможет организовать внесудебное урегулирование конфликта.