Покупка дачного участка через риэлтора - на что обратить внимание и как оформить собственность на землю?
Я приобрела дачный участок у риэлтора по доверенности, а по сути садовый не достроенный домик, документы сданы в Рег. палату для регистрации, на днях буду получать документы. Вопрос вот в чем, садовый участок не оформлен в собственность, членская книжка садоводческого товарищества на имя прежнего хозяина. В садоводческом товариществе сказали, что после получения документов я должна приехать к ним и согласно права собственности на домик, переоформить членскую книжку. А затем согласно дачной амнистии оформить землю в собственность. Скажите пожалуйста, есть ли какой либо подвох, что-то меня сомнения начали терзать))).
Марина!
Не совсем понятно, свидетельство о собственности на землю было, или что Вы приобрели?
Марина, если документы в Росреестре, то указанный Вами порядок егне вызывает сомнений, если земля садового товарищества. Но без изучения документов по которым Вы приобрели домик точно ответить не возможно, т. к. необходимо видеть все документы с целью установления законности сделки по доверенности.
Я вообще сомневаюсь,что Вы что то приобретаете в собственность....
Для этого имеются юристы, адвокаты которые Вам всегда в ВАШИХ интересах подскажут,какую сделку Вам надо заключать ,а какую не следует. Что Вы покупаете в настоящее время не имя свидельства о праве и кадастрового паспорта на участок,одному Богу известно.
Спасибо всем огромное,за ответы. Дополнительно поясняю,что в Рег.палату были сданы документы на право собственности на садовый домик,то есть учитывая то,что земля до сих пор находится во владении садоводческого товарищества,в рег.палате регистрируется сделка(если я правильно понимаю),а точнее покупка садового домика,у риэлтора,который представлял бывшего владельца участка по доверенности
Вам всеже следовало бы обратиться к юристам или адвокатам вашего региона очно, в первонанальном вопросе Вы писали что домик тоже в собственность на старого владельца оформлен не был.